Международная православная выставка-ярмарка «Мир православный»


По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского с 9 по 14 июля 2013 года состоится Международная православная выставка-ярмарка «Мир православный» в Одесском инновацинно — информационном центре «ИНВАЦ» (Ришельевская, 28) с 10.00 до 19.00. Вход свободный.

Иконописец Виктор Кравцов представит свои работы от Свято-Духовского кафедрального собора города Херсона на Международной православной выставке-ярмарке «Мир православный» с благословения Высокопреосвященнейшего Иоанна, архиепископа Херсонского и Таврического.

В выставке принимают участие монастыри и приходы Украинской Православной Церкви, иконописные мастерские, мастера церковных ремесел из Украины, России, Беларуси.


В экспозиции выставки обширный выбор духовной литературы украинских и российских издательств, периодические издания, иконы современных иконописцев, церковная утварь, шитье, церковные ткани, ювелирные изделия, керамика, декоративные глиняные изделия, ладан, кадильный уголь, аудио-видео, DVD-продукции и многое другое.
В рамках выставки-ярмарки пройдут различные духовно-просветительские и благотворительные мероприятия, тематические круглые столы и семинары.
Организаторы: Отдел религиозного образования, катехизации и миссионерства Одесской епархии.